Posted 5 сентября 2013,, 01:48

Published 5 сентября 2013,, 01:48

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Путин пообещал подумать над созданием открытого банка заданий ЕГЭ

5 сентября 2013, 01:48
Путин пообещал подумать над созданием открытого банка заданий ЕГЭ

Московские учителя предложили Владимиру Путину создать открытый банк заданий по ЕГЭ. По их мнению, это позволит ученикам и учителям в течении года проработать задания, выявить слабые места и проанализировать успехи и неудачи учащихся. Президент России пообещал, что он подумает над этой инициативой.

Педагоги добавили, что банк также будет способствовать тому, что школьники перестанут незаконно выкладывать задания экзамена, так как они и без того будут доступны.

«Вы оформите. Мне кажется, что это, безусловно, как рабочий вариант надо посмотреть. И может быть, какие-то детали доработать», — сказал Путин.

Он поручил подробно разобраться в этом предложении врио мэра Москвы Сергею Собянину.

Кроме того, учителя посетовали на излишнюю психологическую нагрузку как у детей, так и у их родителей, вследствие того, что сейчас ЕГЭ по дисциплине можно сдавать лишь один раз. Преподаватели высказал идею разрешить школьникам несколько раз сдать экзамен до момента зачисления в вуз, пишет РИА Новости.

Один из преподавателей высказал идею проводить экзамены не в школах, где часто фиксируются нарушения, а на базе специальных центров, в электронном виде. Это, по его словам, будет способствовать большей открытости экзаменационной процедуры и позволит сделать систему контроля более независимой.

Г.

"