Posted 5 сентября 2011,, 13:37

Published 5 сентября 2011,, 13:37

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Прокуратура проверит клуб, где школьницы обнажались и танцевали у шеста

5 сентября 2011, 13:37
Прокуратура проверит клуб, где школьницы обнажались и танцевали у шеста

Во вторник сотрудники прокуратуры Челябинской области проведут проверку в челябинском ночном клубе «Garage Underground», где устраивались скандальные «пенные вечеринки» для школьников.

Проверка клуба организована уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области совместно с органами прокуратуры по поручению Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

«Мы держим ситуацию на контроле. Результаты проверки будут доложены в самые кратчайшие сроки. Если в данном заведении обнаружатся нарушения законодательства, будут приняты серьезные меры в отношении администрации клуба», - сказал сегодня Павел Астахов.

Скандал вокруг вечеринок в челябинском ночном клубе «Garage Underground» вспыхнул после того, как в Интернете появились шокирующие снимки полуголых школьниц, «зажигающих» в клубе.

На снимках запечатлены девочки в возрасте 13-14 лет, которые ведут себя непристойно: танцуют у шеста и раздеваются. Оказалось, что подобные мероприятия проводятся в челябинском клубе более полугода. Вечеринки для молодежи получили даже свое название - School party.

Про «взрослые» развлечения детей в летние каникулы, родители узнали только из Интернета. Откровенная фотосессия с пенной вечеринки одного из ночных клубов Челябинска потрясла всех пользователей Сети.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, после публикации скандальных снимков Павел Астахов поручил Уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области Маргарите Павловой вмешаться в конфликтную ситуацию и выяснить, что же на самом деле происходило в данном ночном клубе.

В рамках данного поручения во вторник областной уполномоченный совместно с прокурорскими работниками проведет проверку данного клуба.

Вместе с тем, Маргарита Павлова уже сообщила, что директор клуба «Garage Underground» утверждает, что дети находились в его развлекательном заведении с 18.00 до 22.00, то есть до «комендантского часа». При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы.

«Насчет откровенных фотосессий у администрации клуба есть свое объяснение. Поскольку это пенная вечеринка, одежда промокла и неудивительно, что на фотографиях видны обнаженные части тела детей», - сообщает пресс-служба Павла Астахова.

А.

"