Posted 5 сентября 2011,, 13:05

Published 5 сентября 2011,, 13:05

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Красноярские полицейские раздавали памятки по противодействию аферистам

5 сентября 2011, 13:05
Красноярские полицейские раздавали памятки по противодействию аферистам

Сегодня в рамках акции «Моя экономическая безопасность» сотрудники полиции совместно с представителями «Почты России» вручили несколько десятков памяток пожилым людям, которые пришли получить пенсию в почтовое отделение №17 города Красноярска.

В брошюре «Моя экономическая безопасность. Как не стать жертвой аферистов» содержатся простые рекомендации, соблюдение которых поможет гражданам не стать жертвой преступников, сохранить свое имущество, деньги и ценные вещи. Советы и рекомендации, включенные в памятку, разработаны специалистами-практиками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД на основе многолетнего опыта и обилия практического материала. Также в памятке можно найти подробное описание большинства мошеннических схем, что поможет вовремя распознать злоумышленников и избежать расставленных ими ловушек, - как себя вести, если вымогают взятку, пришла липовая квитанция для оплаты штрафа или обманули с турпутевкой, подробно в памятке прописаны и виды жилищных афер.

Красноярцы, получившие памятку, честно признались, что впервые держат в руках настолько подробное пособие по разъяснению способов защиты от различных аферистов, желающих заработать на неосведомленности или доверчивости простых жителей нашего города.

Н.

"