Posted 5 сентября 2011,, 08:50

Published 5 сентября 2011,, 08:50

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Генпрокуратура проверит ситуацию с поставками топлива в аэропорты

5 сентября 2011, 08:50
Генпрокуратура проверит ситуацию с поставками топлива в аэропорты
Сюжет
Авиация

Генеральная прокуратура РФ заинтересовалась ситуаций с поставками авиационного топлива в аэропорты страны, опасаясь снижения запасов топлива, необходимых для их бесперебойной работы, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с диспропорцией спроса и предложения на рынке авиационного топлива, снижением минимальных запасов топлива, необходимых для бесперебойной работы аэропортов московского авиаузла и Кольцово (г. Екатеринбург), возникла угроза массового нарушения прав пассажиров», - говорится в сообщении.

В связи с этим генеральный прокурор РФ дал поручение проверить поставки авиационного топлива нефтеперерабатывающими предприятиями и транспортными организациями в аэропорты.

Также в ходе проверки будет установлено, не нарушают ли нефтеперерабатывающие заводы антимонопольное законодательство. В случае возникновения проблемных ситуаций, прокурорам поручено принять все необходимые меры по защите прав потребителей.

«В случае возникновения сбойных ситуаций с перевозкой пассажиров транспортным прокурорам поручено принять исчерпывающие меры по защите их прав (обеспечению гостиницами, питанием, комнатами матери и ребенка, всеми необходимыми условиями)» - отмечается в сообщении.

Ситуация взята на контроль Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

М.

"