Posted 5 сентября 2010,, 11:16

Published 5 сентября 2010,, 11:16

Modified 8 марта, 06:54

Updated 8 марта, 06:54

Лучшие идеи легкого завтрака

Лучшие идеи легкого завтрака

5 сентября 2010, 11:16
Лучшие идеи легкого завтрака

Люди зачастую не понимают важности правильного питания, не говоря уже о необходимости завтракать утром. Так, исследования ученых показали, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4 % интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто систематически пропускает завтрак, на 4-5 % медленнее. Подсчитано, что за год те, кто пренебрегает завтраком, могут запросто прибавить в весе на 4-7 кг. Предлагаем нашим читателям простые рецепты завтрака.

Яичница с помидорами

Ингредиенты:

2 помидора, 2 яйца, масло.

Помидоры обдать кипятком и очистить от кожуры, нарезать кубиками. Выложить на сковородку в разогретое масло и тушить, помешивая, пока не выпарится влага. Яйца взбить с щепоткой соли и залить помидоры. Жарить 5 минут.

Овсяная каша

Ингредиенты:

2-3 ст. ложки геркулеса, 1 ложка мёда, любые сухофрукты или морковка

Залить водой или молоком геркулес и оставить его на всю ночь. Утром добавить в кашу нарезанные свежие фрукты или сухофрукты и ложку мёда.Можно вместо фруктов добавить тёртую на мелкой тёрке морковь.

Французский завтрак

Это вкусный и изысканный завтрак.

Ингредиенты:

1 кг. муки, 100 гр. дрожжей, 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 500 гр. молока, 250 гр. маргарина, джем, 0,5 ч. ложки соли, ванилин.

В теплое молоко положите 125 гр. растопленного маргарина, дрожжи, яйца, соль и ванилин и хорошо взбейте. добавьте муку, замесите тесто и поставьте в теплое место на 1,5 часа. Разрежьте тесто на 2 половины и каждую раскатайте. На одну половину настрогайте оставшийся маргарин, закройте его второй половиной и защепите края. раскатайте, сложите пополам, снова защипите и снова раскатайте. Разрежьте тесто на треугольники, положите джем и заверните рулетиками. Выпекайте в духовке до румяной корочки.

Творожный рафаэлло

Ингредиенты: творог, цельный миндаль, ванилин, сахар, кокосовая стружка.

Перемешать творог, ванилин, сахар. Можно добавить немного лимонного сока. «Завернуть» орех в полученный творог и скатать шарики. Обвалять шарики в кокосовой стружке. Немного остудить в холодильнике.

Приятного аппетита!

Рецепты взяты с сайтов: vkysno.kiev.ua, maminaeda.ru, а также из собственной копилки портала.

Портал «PRO Здоровье» и компания Mabe - производитель крупной бытовой техники - объявляют конкурс «Чудеса в микроволновке» . Приглашаем принять участия в конкурсе на оригинальный рецепт приготовления блюда в микроволновой печи.

"