Posted 5 сентября 2009,, 03:34

Published 5 сентября 2009,, 03:34

Modified 8 марта, 07:34

Updated 8 марта, 07:34

Хабаровск: в жилом доме взорвался газ, есть раненые

5 сентября 2009, 03:34
Хабаровск: в жилом доме взорвался газ, есть раненые

Сегодня около 5 часов утра по московскому времени в Хабаровске в одной из квартир девятиэтажного дома произошел взрыв бытового газа. По уточненным данным, семь человек пострадали. Трое из них госпитализированы, остальным помощь оказана на месте.

Известно, что взрыв произошел на первом этаже многоэтажного дома, в результате разрушены три квартиры, обрушились перекрытия между подвалом и квартирой первого этажа.

32 человека, проживавшие в подъезде, где произошел взрыв, временно размещены в автобусах. Решается вопрос о предоставлении им временного жилья. Для оценки состояния несущих конструкций и масштабов разрушений в жилом доме создана экспертная комиссия. Проводится расследование обстоятельств происшествия.

Напомним, 19 августа в Хабаровском крае уже было подобное происшествие. Тогда газ взорвался в многоэтажном жилом доме Амурска. Погибли четыре человека, в том числе 13-летний ребенок. В самом Хабаровске в конце июля этого года в результате взрыва газа в одном их жилых домов погиб один человек, еще трое получили ранения.

"