Posted 5 сентября 2007,, 10:27

Published 5 сентября 2007,, 10:27

Modified 8 марта, 08:32

Updated 8 марта, 08:32

В небе над Невадой исчез известный миллионер-рекордсмен

5 сентября 2007, 10:27
В небе над Невадой исчез известный миллионер-рекордсмен
Сюжет
Авиация

Американский миллионер Стив Фоссет пропал в пустыне Невада. Вечером 3 сентября известный рекордсмен взлетел в одиночку на одномоторном самолете Citabria с частного аэродрома Flying M Ranch близ города Йерингтона в штате Невада.

В поисках путешественника участвуют 13 самолетов и вертолетов. Пока что спасательная операция не дала результатов. Власти заявили, что самолет Фоссета был оборудован электронным маяком, который могут уловить спутники, однако отказались сообщить, обнаружен ли был сигнал.

Как сообщил представитель Федерального авиационного управления Ян Грегор, поиски, которые проводит спасательная служба ВВС США, осложнены тем, что Фоссетт не оставил плана полета. Особенно беспокоит то, что у Фоссета, по утверждению его коллег, не было с собой парашюта.

Стив Фоссет — опытный летчик, известный своими рекордами. В 2002 году он стал первым человеком, который облетел вокруг Земли на воздушном шаре. В прошлом году он совершил самый длительный безостановочный перелет в истории авиации, пролетев более 26 тысяч миль за 76 часов в легком экспериментальном самолете.

"