Posted 5 сентября 2006,, 09:06

Published 5 сентября 2006,, 09:06

Modified 8 марта, 09:08

Updated 8 марта, 09:08

Число отравившихся спиртосодержащим средством увеличилось на 19 человек

5 сентября 2006, 09:06
Число отравившихся спиртосодержащим средством увеличилось на 19 человек

Число отравившихся спиртосодержащим средством в городе Ржеве Тверской области за последние сутки увеличилось на 19 человек, сообщили "Интерфаксу" во вторник в территориальном управлении Роспотребнадзора.

"Таким образом, с середины августа спиртосодержащим средством во Ржеве отравилось в общей сложности 130 человек, шестеро из них скончались", - отметил собеседник агентства.

По данным управления Роспотребнадзора, предположительно причиной массовых отравлений во Ржеве стало употребление дезинфицирующего средства "Экстрасепт 1", содержащего 93% технического спирта. По словам секретаря совета безопасности Тверской области Валерия Песенко, правоохранительные органы выявили и пресекли деятельность группы злоумышленников, которые распространяли во Ржеве спиртосодержащую жидкость, ставшую причиной массового отравления. Установлено, что злоумышленники покупали средство для дезинфекции "Экстрасепт 1", разбавляли и разливали его в домашних кустарных условиях, а затем распространяли среди жителей Ржева и Ржевского района. Возбуждено уголовное дело.

"