Posted 5 сентября 2005,, 11:00

Published 5 сентября 2005,, 11:00

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

Хинштейн прочит Касьянова в старосты тюремной камеры

5 сентября 2005, 11:00
Хинштейн прочит Касьянова в старосты тюремной камеры

Депутат Госдумы Александр Хинштейн выдвинул новые обвинения в адрес бывшего главы российского правительства Михаила Касьянова. Парламентарий заявил, что обнаружил еще два объекта, с приобретением которых связано имя Касьянова.

"Это оформленный на имя Михаила Михайловича Касьянова участок в деревне Усово Одинцовского района площадью 4,7 гектара", - сообщил Хинштейн. По его словам, эту землю в районе Рублевского шоссе Касьянов приобрел у фирмы "Лэндис" в июле 2004 года за 4,5 миллиона рублей.

Кроме того, по словам депутата, в том же Одинцовском районе жена Касьянова приобрела участок в деревне Жуковка за 2 миллиона долларов. Его территория 88 соток. «Откуда такие деньги были у Касьянова и у его жены?» – задаётся вопросом Хинштейн.

"Думаю, что у Касьянова и его друзей хватит ума не предпринимать никаких ненужных действий", - сказал Хинштейн.

При этом Хинштейн опроверг информацию о том, что действует, выполняя политический заказ.

"Для меня оптимальной политической перспективой карьеры Касьянова было бы, если бы его выбрали старостой тюремной камеры", - добавил Хинштейн, говоря о возможных политических амбициях бывшего главы правительства после такого депутатского расследования, сообщает РИА «Новости».

"