Posted 5 сентября 2005,, 06:58

Published 5 сентября 2005,, 06:58

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

Новый Орлеан: отмечены случаи самоубийств среди спасателей

5 сентября 2005, 06:58
Новый Орлеан: отмечены случаи самоубийств среди спасателей

Мэр Нового Орлеана, переживающего последствия разрушительного урагана «Катрина», Рэй Нагин заявил в воскресенье, что его беспокоят случаи самоубийства среди работающих в городе спасателей, полицейских и пожарных. Некоторые из них психически не выдерживают того, что им приходится видеть в зоне стихийного бедствия.

"Некоторые пожарники и офицеры полиции очень сильно травмированы. У нас уже была пара самоубийств", - сообщил градоначальник, которого цитирует РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию Си-би-эс.

Тем временем в затопленном Новом Орлеане удалось завершить эвакуацию людей со стадиона «Супердоум».

Сообщается, что накануне с арены были вывезены последние 300 ее обитателей. Тем не менее еще не менее пяти тысяч спасенных в разных районах города людей только ожидают эвакуации в районе Конвеншл-центра.

Общее число погибших урагана до сих пор неизвестно. Власти США говорят, что их удастся посчитать только через три месяца. Ясно только, что счет идет на тысячи. По словам лидера республиканского большинства в сенате конгресса Билла Фриста, только в Новом Орлеане каждый день умирает до десяти человек.

"