Posted 5 сентября 2005,, 06:49

Published 5 сентября 2005,, 06:49

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

Экс-чемпион Шумахер: "В один прекрасный день это закончится"

5 сентября 2005, 06:49
Экс-чемпион Шумахер: "В один прекрасный день это закончится"

Накануне в итальянской Монце завершился очередной этап чемпионата мира в гонках «Формулы-1». Михаэль Шумахер окончательно сложил с себя чемпионский титул.

Как сообщает "Газета.ру", уже бывший чемпион мира Михаэль Шумахер высказался об итогах гонки, а заодно и чемпионата. "Для меня этот чемпионат закончен. Я был чемпионом долгое время, и это удивляло меня больше всего. Я всегда знал, что в один прекрасный день это закончится. Я думаю, что после сегодняшней гонки не надо быть пророком, чтобы сказать, что чемпионат завершен", - сказал спортсмен. "Так что, повторюсь, это соревнование закончилось. Как и мое чемпионство", - заключил Шумахер.

Напомним, 4 сентября колумбийский пилот "Макларена" Хуан Пабло Монтойя выиграл Гран-при Италии. Второе место занял Фернандо Алонсо - пилот "Рено", который, таким образом, сделал очередной шаг к чемпионскому званию.

До конца сезона 2005 года остается четыре гонки, и Алонсо в них достаточно финишировать не ниже пятого места, чтобы обеспечить себе титул независимо от дальнейших результатов Райкконена.

"