Posted 5 сентября 2005,, 06:35

Published 5 сентября 2005,, 06:35

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

Крушение "Боинга": на борту находился губернатор провинции

5 сентября 2005, 06:35
Крушение "Боинга": на борту находился губернатор провинции

На борту разбившегося индонезийского самолета "Боинг-737-200" находились 117 человек, и все они погибли, заявил представитель правительства Индонезии.

Авиалайнер потерпел крушение сразу после взлета и упал на жилую зону города Медана на севере острова Суматра. На месте авиакатастрофы вспыхнули дома и автомобили, сообщает Интерфакс.

По одной из версий, причиной аварии могла стать ошибка пилота - самолет задел провода линии электропередачи. Спасатели считают, что под обломками могли погибнуть и местные жители. Специальная комиссия уже начала расследование, его контролирует министр транспорта Индонезии.

На месте трагедии продолжаются спасательные работы. Очевидцы заявляют, что уже обнаружены тела не менее 60 человек.

Индонезийское радио сообщает, что среди пассажиров находились губернатор провинции Северная Суматра, а также и. о. губернатора провинции Ачех.

Как сообщил в телефонном разговоре с ИТАР-ТАСС консул российского посольства в Джакарте Сергей Мещеряков, "информацией о наличии российских граждан на борту потерпевшего сегодня утром в Индонезии пассажирского самолета консульский отдел российского посольства пока не располагает".

"