Posted 4 сентября 2005,, 20:00

Published 4 сентября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

VELVET REVOLUTION.

VELVET REVOLUTION.

4 сентября 2005, 20:00
ЭПИЗОД 1. Город ангелов и настоящих мужчин

17 августа 2005 года Кинокомпания «РОСПО-Фильм» устроила бизнес-премьеру картины «Мужской сезон. Бархатная революция» в Лос-Анджелесе (США).

Помимо России, проект режиссера Олега Степченко снимался в Украине, Чехии, Кении и Америке. Именно в Голливуде, Мекке мировой киноиндустрии, создатели фильма представили англоязычную версию картины как для русских, так и американских зрителей. «Это не соревнование с Фабрикой Грез, мы просто хотим показать новое российское кино, о качестве которого судить Вам», – было сказано во вступительной перед просмотром речи.

На американский континент прилетели: режиссер Олег Степченко, композитор Антон Гарсия, актеры Алексей Кравченко (с женой и старшим сыном), Алексей А. Петрухин, Анна Чурина, Петр Федоров. К ним присоединились живущий в Лос-Анджелесе актер и спортсмен Олег Тактаров («Роллербол», «15 минут славы») и специально приехавший из Лас-Вегаса актер и продюсер Игорь Жижикин (в Вегасе шоу Жижикина From Russia with love в клубе Krave по рейтингу сопоставимо с шоу Селин Дион в отеле Cesar’s Palace – четыре звезды).

Премьера прошла в кинотеатре ArcLight Cinema. На электронном табло кинотеатра красовалось «August, 17, 20 00, «Velvet revolution». Фильм полностью дублировали на английский язык. На afterparty были замечены актер Питер Грин («Криминальное чтиво», «Маска»), канадский продюсер Кен Накамута, представители американской киноакадемии «Оскар», а также компаний Miramax, Warner Brothers, Dimension films.

Премьера фильма «Мужской сезон. Бархатная революция» состоится 5 сентября в Москве, в кинотеатре «Октябрь», открывающемся после реконструкции.

"