Posted 5 августа 2022,, 13:05

Published 5 августа 2022,, 13:05

Modified 7 марта, 12:11

Updated 7 марта, 12:11

Семья на Сахалине добилась переселения из аварийного жилья, запустив в мэра ботинком

Семья на Сахалине добилась переселения из аварийного жилья, запустив в мэра ботинком

5 августа 2022, 13:05
Фото: База
Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко поручил обеспечить двухкомнатной квартирой семью Людмилы Аникеевой, которая проживает в аварийном доме в городе Углегорске.

На положение семьи обратили внимание после встречи жителей города с губернатором. На встрече присутствовал также мэр города Дмитрий Цуканов.

Жительница города рассказала, что уже много лет их семья живет в аварийном жилье. Местная власть ничего не делает для того, чтобы улучшить их условия проживания. В администрации ранее им предложили переехать в однокомнатную квартиру, которая находится в таком же аварийном жилье.

Жить дальше в этой квартире у семьи нет сил. В качестве доказательств того, что жилье не предназначено для проживания, Людмила Аникеева достала из пакета отсыревший и покрывшийся плесенью ботинок и бросила им в мэра города.

После инцидента ее задержали. На жительницу составили протокол об административном правонарушении.

На своей странице "ВКонтакте" губернатор региона написал, что жилищный вопрос семьи уже решен. Им выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру с ремонтом. Квартира расположена на улице Заводской, 7. "Все необходимые документы мэр города уже подписал", - написал губернатор.

"