Posted 5 августа 2019,, 05:32

Published 5 августа 2019,, 05:32

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

Зарплату выше 75 тысяч рублей получают 12% россиян

Зарплату выше 75 тысяч рублей получают 12% россиян

5 августа 2019, 05:32
Фото: Depositphotos
Это в основном нефтяники, газовики, а также шахтёры. Об этом говорится в исследовании "РИА Рейтинг".
Сюжет
Деньги

В целом около 37% работников данной сферы имеют высокие зарплаты. Подобный заработок также имеют рыбаки, выходящие на промысел в море, а также работники банков, сообщает РИА "Новости".

25% работников с зарплатами выше 75 тыс. руб. заняты в отрасли "IT, связь и массовые коммуникации", а так же в отрасли "Профессиональная, научная и техническая деятельность".

Зарплату ниже 15 тыс. руб. в месяц, получают в основном люди занятые в сферах легкой промышленности, образования, сельского хозяйства и туризма. Как показало исследование, очень низкие зарплаты встречаются в основном у низкоквалифицированных работников, которых в этих отраслях занято достаточно много.

Как сообщалось ранее, жители России при выборе места работы главными критериями называют хорошую зарплату и своевременное выполнение обязательств работодателем. Всероссийский центр изучения общественного мнения составил список лучших нанимателей.

В тройку вошли: "Газпром", "Российские железные дороги" и "Роснефть". За ними идут Сбербанк России, "Лукойл" и "Аэрофлот".

Как говорится в исследовании, в целом за последние шесть лет значимость каждого из критериев, которыми руководствовались бы россияне при выборе потенциального работодателя, снизилась.

"