Posted 5 августа 2016,, 07:32

Published 5 августа 2016,, 07:32

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Эксперты назвали причину крушения Ан-2

5 августа 2016, 07:32
Катастрофа произошла в результате столкновения самолета со склоном горы
Сюжет
Авиация

Самолет Ан-2 потерпел крушение в Кемеровской области из-за столкновения со скалой. Об этом сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении СК РФ на транспорте.

«Осмотр обломков показал, что самолет столкнулся со склоном горы. Также установлено, что двигатель самолета в момент крушения работал. Таким образом, в числе приоритетных версий причин крушения рассматриваются ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия. Версия технической неисправности, исходя из имеющихся данных, приоритетной не является», - заявили в правоохранительном ведомстве, передает ТАСС.

Как писали «НИ», Ан-2, вылетевший из Бердска в Красноярск, потерпел крушение в Кузбассе 1 августа. Самолет был обнаружен в 40 км восточнее поселка Крапивинский, в районе горы Абатова. В результате катастрофы погибли три человека. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Добавим, что к настоящему времени следователи и специалисты МАК завершили работу на месте трагедии. Родственники уже опознали тела всех погибших, пишет ИА REGNUM.

"