Posted 5 августа 2015,, 13:08

Published 5 августа 2015,, 13:08

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Участок Замоскворецкой линии закроют для ввода новой станции

5 августа 2015, 13:08
Участок Замоскворецкой линии закроют для ввода новой станции
Сюжет
Метро

Участок «зеленой» ветки московского метро от «Автозаводской» до «Каширской» будет закрыть на весь день 8 августа. Подобные меры необходимы для ввода станции «Технопарк». Для пассажиров будут действовать бесплатные автобусные маршруты.

В субботу в московском метро будет приостановлено движение на участке между станциями «Автозаводская» и «Каширская» Замоскворецкой линии. « Временное закрытие необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования строящейся станции «Технопарк». На время закрытий для пассажиров организуются бесплатные автобусные маршруты. В воскресенье, 9 августа, метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме», - передает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Также в пресс-службе метро напоминают пассажирам о необходимости оплаты проезда при повторном спуске в метро. Движение на других участках «зеленой» линии будет проходить в штатном режиме. «Во время технологического перерыва в движении поездов в субботу будут проведены работы по переустройству пути, а также подключение оборудования связи, централизации, блокировки и других систем обеспечения жизнедеятельности новых участков метрополитена. Временное прекращение движения поездов – необходимая мера для обеспечения подготовки строящихся станций к вводу в эксплуатацию», - рассказали в метрополитене.

Напомним, что станция «Технопарк» станет одной из четырех новых станций, открытие которых запланировано до конца 2015 года. Новая станция расположена на участке Замоскворецкой линии между «Автозаводской» и «Коломенской».

Л.

"