Posted 5 августа 2015,, 12:08

Published 5 августа 2015,, 12:08

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Питерское информагентство «Балтинфо» прекратило свою работу

5 августа 2015, 12:08
Питерское информагентство «Балтинфо» прекратило свою работу

Информагентство БалтИнфо.ru прекратило свою работу. Большая часть сотрудников переходит на работу в петербургское отделение LifeNews

«Действительно, на данный момент информагентство прекратило свою работу, ни редакции, ни информационного портала не будет», - сообщил INTERFAX.RU владелец News Media Арам Габрелянов, управляющий «Балтийской медиагруппой», в состав которой входило информагентство.

Он добавил, что в настоящий момент создается отдельное подразделение LifeNews, которое будет называться «Life News Санкт-Петербург». Это будет как редакция, так и интернет-портал. «Именно туда переходят почти все сотрудники, уволенные из «Балтинфо», - отметил Габрелянов.

Ранее несколько изданий сообщили, что 3 августа БалтИнфо.ru прекратило работу. По данным СМИ, большинство сотрудников было уволено в начале августа по соглашению сторон. Сейчас сайт агентства не обновляется, последняя публикация датируется 24 июля.

Основатель и руководитель «Балтийской медиа группы» (БМГ) Олег Руднов скоропостижно скончался 9 января 2015 года, после его смерти БМГ была передана под контроль и управление основателю и гендиректору холдинга News Media Араму Габрелянову.

В марте источник, знакомый с ситуацией, сообщал, что радио «Балтика» готовится сменить формат с музыкального на разговорный. По данным собеседника агентства, работать над форматом будет руководитель петербургского офиса РСН Антон Толстов.

Также в СМИ сообщалось, о грядущем переформатировании телеканала «100ТВ», входящего в БМГ. Сообщалось, что телеканал сменит название на LifeNews Neva и перейдет на круглосуточное новостное вещание. Также он якобы не будет производить ряд собственных телепрограмм.

В состав «Балтийской медиа группы» входят телеканал «100ТВ», «Радио Балтика», радиостанция «Нева ФМ», а также газеты «Невское время», «Смена», «Вечерний Петербург» и новостное агентство БалтИнфо.ru.

Т.

"