Posted 5 августа 2015,, 11:55

Published 5 августа 2015,, 11:55

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

У московской пенсионерки похитили антиквариат, иконы, хоругвии и книги на 1 млн рублей

5 августа 2015, 11:55
У московской пенсионерки похитили антиквариат, иконы, хоругвии и книги на 1 млн рублей

В Москве задержан подозреваемый в краже у пенсионерки ценностей, в том числе церковных. Также мужчину подозревают в мошенничестве – он подготовил в отношении пострадавшей поддельный договор ренты.

«В МВД России по району Хамовники обратилась 70-летняя пенсионерка, проживающая в коммунальной квартире в Гагаринском пер. По словам пожилой женщины, ночью злоумышленник, взломав замки на дверях двух принадлежащих ей комнат, похитил оттуда имущество, а именно: антикварную мебель, иконы, хоругви, ценные книги и предметы искусства. Материальный ущерб составил более 1 млн руб», — рассказали в пресс-службе МВД по ЦАО, пишет агентство «Москва».

Как выяснилось, задержанный 38-летний москвич мог совершить в отношении женщины не только кражу, но и мошенничество.

«Было установлено, что задержанный предоставил на государственную регистрацию в Росреестр Москвы поддельный договор мены, согласно которому пенсионерка обязалась передать ему в собственность принадлежащие ей две комнаты в обмен на квартиру на ул. Большая Академическая, принадлежащую подозреваемому», - сказано в сообщении. Т.е. мужчина незаконно завладел жилплощадью потерпевшей, причинив ей ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.

Т.

"