Posted 5 августа 2014,, 12:31

Published 5 августа 2014,, 12:31

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Консульский отдел США в Москве работает в обычном режиме

5 августа 2014, 12:31
Консульский отдел США в Москве работает в обычном режиме
Сюжет
Визы

Консульский отдел американского посольства в Москве, который ранее прекратил прием посетителей, уже возобновил работу в обычном режиме. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter посольства США в РФ.

«Ремонтные работы завершены. Консульский отдел посольства США в Москве работает в обычном режиме», — сообщается в микроблоге USEmbRu американского дипломатического представительства.

Во вторник днем консульский отдел дипведомства перестал принимать посетителей из-за ремонта. «В связи с непредвиденными электромонтажными работами, проводимыми городскими электросетями, консульский отдел посольства США в Москве временно закрыт, — говорилось в сообщении, размещенном на сайте. — Ожидается, что ремонтные работы займут несколько часов, после чего мы возобновим работу. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

В конце июля на сайте американского посольства в Москве появилось сообщение о том, что консульский отдел приостановил выдачу виз по техническим причинам. Сообщалось, что «Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые отразились на процессе выдачи американских виз во всем мире».

Т.

"