Posted 5 августа 2014,, 11:58

Published 5 августа 2014,, 11:58

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Клиентам «Невы» предложили бесплатно отдохнуть в Краснодарском крае

5 августа 2014, 11:58
Клиентам «Невы» предложили бесплатно отдохнуть в Краснодарском крае

Клиенты приостановившего деятельность туроператора «Нева» смогут до 7 дней бесплатно проживать в отеле Краснодарского края. В гостинице им будет предложен завтрак, сообщил министр курортов и туризма региона Евгений Куделя. Он пояснил, что затраты окупятся тем, что туристы тратят деньги в кафе, ресторанах и на экскурсиях. Также, по его словам, эта акция поможет принять региону еще больше туристов.

«Мы проводим серьезное мероприятие. Организатором этого мероприятия является Федеральное агентство по туризму и администрация Краснодарского края. Это очень хорошая новость для тех, кто не смог отдохнуть по линии туроператора «Нева». На базе города-отеля «Бархатные сезоны» лицам, которые пострадали и не смогли уехать по линии туроператора «Нева», предлагается уникальная возможность», - заявил он.

По словам министра курортов и туризма Краснодарского края, Кубань готова принять всех пострадавших. «Проживание бесплатное с завтраком до семи дней. В трехзвездочном отеле пожить неделю, думаю, будет много желающих. И вообще лучше отдыхать в России, на курортах Краснодарского края. Если туристы будут отдыхать более семи дней, то заплатят всего 1200 рублей за двухместный номер либо тысячу рублей за одноместный. 500 рублей будет стоить дополнительное место»,- отметил он, сообщает «МИР 24».

В июле сразу несколько турфирм заявили о приостановке своей деятельности. Первой стала одна из старейших отечественных компаний в этой сфере, петербургская компания «Нева». Ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» также ушел с рынка. Следом туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности со 2 августа. Также 5 августа о приостановке деятельности объявил туроператор «ИнтАэр».

Ранее «НИ» писали, что 16 июля компания «Нева» заявила о приостановке своей деятельности. Несколько десятков клиентов «Нева» оказались без жилья в Греции, поскольку турфирма не смогла вовремя оплатить их проживание. Туристам пришлось повторно оплатить проживание из-за разногласий «Невы» с принимающей компанией. Туроператор пообещал вернуть туристам деньги, которые им пришлось повторно заплатить за размещение.

В «Неве» пояснили, что проблемы возникли из-за спада продаж — в этом году они уменьшились на четверть. Причинами стали экономический кризис и «распоряжения, запрещающие некоторым категориям граждан выезд за границу».

Ш.

"