Posted 5 августа 2014,, 09:24

Published 5 августа 2014,, 09:24

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Самоубийством мигрантки, выпрыгнувшей с ребенком в окно, занялся СК

5 августа 2014, 09:24
Самоубийством мигрантки, выпрыгнувшей с ребенком в окно, занялся СК

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 26-летней мигрантки из Таджикистана, которая, держа на руках двухлетнего сына, выпрыгнула 2 августа из окна девятого этажа.

«С целью проведения полного комплекса следственных мероприятий и установления всех обстоятельств произошедшего по результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Одинцово Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего)», - сообщает пресс-служба подмосковного СК.

Погибшую от падения с высоты молодую женщину и ее ребенка с серьезными травмами нашли 2 августа около 21 часа на козырьке подъезда 16-этажного дома по улице Радужной в городе Звенигороде. Установлено, что мигрантка выпрыгнула с 9-го этажа. Рядом с телом матери находился ее сын 2012 года рождения. Мальчик выжил, но получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом бедренных костей. Ребенка доставили в больницу.

«Предварительно установлено, что женщина проживала в квартире с ребенком, мужем и родственниками, - говорится в материале СК. - Между супругами неоднократно происходили скандалы на почве ревности, в ходе которых женщина грозилась покончить жизнь самоубийством. Две недели назад она уже пыталась прыгнуть с сыном на руках с 9-го этажа дома, однако родственники вовремя остановили ее».

Расследование дела о гибели женщины продолжается.

"