Posted 5 августа 2013,, 15:22

Published 5 августа 2013,, 15:22

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

На овощной базе в Подмосковье обнаружен город нелегалов

На овощной базе в Подмосковье обнаружен город нелегалов

5 августа 2013, 15:22
На овощной базе в Подмосковье обнаружен город нелегалов

На плодово-овощной базе в Долгопрудном сегодня была проведена операция по задержанию нелегальных мигрантов. Полиция обнаружила не только места проживания 600 человек, но и всю необходимую инфраструктуру.

Как уточнили корреспонденту INTERFAX.RU в пресс-службе в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, на построенной в 1960-х годах овощной базе площадью 30 нектаров было задержано около 600 нелегалов. «Ее территория представляет собой аналог полноценного и автономного города со своей социальной инфраструктурой - кафе, банками, молельными комнатами, поликлиникой и различными производственными цехами», - сказал представитель главка.

Начальник оперативно-розыскной части управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД Николай Лазебный рассказал РИА Новости, что спецоперация на базе началась сегодня в 6 утра. К ее проведению было привлечено более 300 сотрудников полиции и 50 сотрудников ФМС.

«В результате мероприятий задержано и доставлено в отделы полиции более 600 нелегальных мигрантов, с которыми в настоящее время производятся все необходимые проверки», - добавил Лазебный.

Напомним, что итогом рейдов по московским рынкам на прошлой неделе стало задержание около 3 тыс. нелегалов, главным образом выходцев из Средней и Юго-Восточной Азии. По данным на 4 августа 544 человека, в основном граждане Вьетнама, помещены сейчас в лагерь для нелегальных мигрантов и ждут депортации по решению суда.

"