Posted 5 августа 2013,, 14:20

Published 5 августа 2013,, 14:20

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Жителя Междуреченска, зажарившего кошек супруги, могут арестовать на полгода

5 августа 2013, 14:20
Жителя Междуреченска, зажарившего кошек супруги, могут арестовать на полгода

Жительница города Междуреченск Кемеровская область заявила в полицию на своего сожителя, который зажарил в микроволновой печи двух ее любимых кошек. Живодеру, который в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, грозит до полугода ареста.

Как установили полицейские, женщина вышла на улицу прогуляться со своим маленьким ребенком, а дома оставался ее гражданский муж и отец. Во время прогулки потерпевшей позвонил папа, который рассказал, что ее сожитель засунул двух кошек в микроволновую печь. Испуганная женщина попросила отца срочно уйти из квартиры, а сама отправилась домой. Подходя к подъезду, она обнаружила под окнами пакет, в котором находились тушки двух погибших кошек.

Хозяйка убитых животных сообщила о случившемся в полицию. Когда на место прибыл отряд, задержанный пояснил, что он решил поджарить кошек, потому что он испытывал к ним неприязнь. И добавил, что последней каплей стало то, что одна из них сходила в туалет в неположенном месте, говорится на сайте ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными». Мужчине грозит до 6 месяцев ареста.

Т.

"