Posted 5 августа 2012,, 05:55

Published 5 августа 2012,, 05:55

Modified 8 марта, 05:37

Updated 8 марта, 05:37

Школьница из Владимира разделила трагическую судьбу Ани Прокопенко

5 августа 2012, 05:55
Школьница из Владимира разделила трагическую судьбу Ани Прокопенко

Во Владимире сотрудники полиции обнаружили тело пропавшей накануне 14-летней Насти Швецовой, по предварительным выводам экспертов, ее изнасиловали и задушили. Тело девушки было найдено в лесном массиве недалеко от того района, где жила школьница, сообщает РБК со ссылкой на УМВД по Владимирской области.

Сообщение об исчезновении 14-летней жительницы микрорайона Оргтруд города Владимира поступило в дежурную часть ранним утром в субботу, 4 августа. На место немедленно была направлена следственно-оперативная группа, организованы поиски силами сотрудников полиции и местных жителей. Тело девушки обнаружили около 19.30 примерно в километре от микрорайона Оргтруд города Владимира в лесном массиве.

"При первоначальном осмотре на теле обнаружены следы асфиксии, возможно, было совершено изнасилование", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства .

«Смерть девочки наступила между 23.00 и 03.00, - сообщил Life News источник в ОВД Фрунзенского района. - Убийца надругался над школьницей и задушил ее же брюками. Чтобы она не кричала преступник засунул в рот ребенку майку».

На месте происшествия работает следственная группа.
Криминалисты детально изучают близлежащую местность, чтобы найти следы преступника.

23 июля в Пятигорске пропала 10-летняя школьница Аня Прокопенко. Через день ее нашли изнасилованной и убитой, и лишь неделю спустя был задержан убийца. Следователям удалось его вычислить по ДНК. Сейчас преступник дает признательные показания.

Н.

"