Posted 5 августа 2011,, 08:04

Published 5 августа 2011,, 08:04

Modified 8 марта, 06:13

Updated 8 марта, 06:13

Собянин потребовал строже относиться к нелегальным мигрантам

5 августа 2011, 08:04
Собянин потребовал строже относиться к нелегальным мигрантам

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал ужесточить меры, которые принимаются в столице против нелегальных мигрантов, т.к. они «болтаются по Москве и ничего не делают».

«Казалось бы, все мигранты в городе зарегистрированы, но под видом в какой-то степени туристов, которые болтаются по Москве и ничего не делают, – цитирует ИТАР-ТАСС мэра, выступившего на расширенном заседании коллегии прокуратуры Москвы. – На самом деле это больше трудовая миграция, которая процентов на 80 вообще не зарегистрирована».

Собянин отметил, что данное положение вещей наносит серьезный ущерб и городской казне и создает основу для ухудшения криминогенной ситуации в Москве. «Я считаю, что это одно из важнейших направлений, которое необходимо взять на контроль и прокуратуре, и миграционной службе, и городским властям», – добавил Собянин.

При этом Собянин потребовал также не допустить конфликтов на этой почве накануне выборов. «В декабре в нашей стране пройдут выборы в Государственную думу, – напомнил он. – Естественный рост политической активности, проведение законных массовых акций, митингов и шествий ни в коем случае не должны обернуться беспорядками или хулиганскими проявлениями».

Т.

"