Posted 5 августа 2009,, 06:28

Published 5 августа 2009,, 06:28

Modified 8 марта, 07:23

Updated 8 марта, 07:23

В Амурской области на пожаре погибли мать и двое сыновей

5 августа 2009, 06:28
В Амурской области на пожаре погибли мать и двое сыновей

В Амурской области сообщение о пожаре на частном подворье пос. Екатеринославка Октябрьского района в районную пожарную часть поступило сразу после полудня 4 августа. Звонил встревоженный сосед. Через несколько минут два боевых расчета огнеборцев были на месте. На подворье огнем были охвачены гараж и баня, расположенные под одной крышей. Через семь минут после поступления сообщения пожар был локализован. В помещении бани пожарные обнаружили тела троих погибших: хозяйки подворья, 1976 года рождения, и двоих ее сыновей (один 1998 года рождения, второй 2003-го).

Как было установлено на этапе предварительного расследования, хозяйка подворья растапливала печь в бане. Вместе с ней в это время были трое младших детей. Женщина принесла из гаража пластмассовую канистру с бензином, плеснула горючую жидкость в топку. А когда поднесла горящую спичку — воспламенились пары бензина, огонь вырвался из печи, взорвалась канистра.

Как сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону, огонь мгновенно охватил все небольшое помещение бани, отрезав выход на улицу. Из огненного плена чудом вырвался один из сыновей, который стоял около двери. Хозяйке подворья и двоим сыновьям выйти из горящего помещения не удалось. Спасшемуся малышу медицинская помощь не потребовалась, огнем ему опалило брови.

На месте трагедии работают эксперты пожарной испытательной лаборатории, дознаватели, оперативно-следственная группа милиции, ведется расследование причин и обстоятельств, приведших к возникновению пожара.

"