Posted 4 августа 2004,, 20:00

Published 4 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Новая версия Mail.ru Agent позволяет «мгновенно» познакомиться

4 августа 2004, 20:00
Новая версия Mail.ru Agent позволяет «мгновенно» познакомиться

Компания Mail.ru выпустила новую версию программы @Mail.ru Agent – первого российского интернет-пейджера. В новой версии (V 3.0) реализована одна из самых востребованных функций программ обмена мгновенными сообщениями – поиск пользователя по анкетным данным.

Если раньше пользователи могли добавлять к себе в контакт-лист только друзей или знакомых, чей точный е-мэйл адрес на @mail.ru они знают, то теперь у них появилась замечательная возможность знакомиться с новыми людьми или искать старых друзей. В новой версии программы пользователи могут найти себе собеседника, задав поиск по имени, фамилии, псевдониму, полу, возрасту и даже он-лайн статусу. Появление новой возможности поиска людей было «на ура» встречено пользователями Mail.ru Агента, за две недели тестовой работы новой версии функцией поиска людей по анкетным данным воспользовались около 20% пользователей. Ежесуточное количество сообщений, отправляемых пользователями друг другу, возросло также на 20% и составило более 40 сообщений на 1 пользователя.

«Поиск новых собеседников по анкетным данным – это основная движущая сила интернет-пейджеров, – говорит Анна Артамонова, директор по маркетингу компании Mail.ru. – Все западные аналоги М-Агента завоевали популярность и заработали свою аудиторию в первую очередь именно на желании людей заводить новые знакомства. По нашим прогнозам, после введения этой возможности М-Агент совершит резкий рывок по размеру общающейся аудитории».

Чтобы радость общения не обернулась для пользователей «головной болью», в новой версии М-Агента также предусмотрено множество способов оградить себя от нежелательных контактов: реализована возможность запретить другим людям поиск по своей анкете и устанавливать разные уровни открытости по отношению к разным группам своих собеседников. Кроме того, в новой версии программы пользователи наконец получили возможность обмениваться между собой не только текстовыми сообщениями, но и разного типа файлами, в том числе и графическими. На данный момент программу Mail.ru Agent ежедневно используют около 120 тыс. пользователей Интернета.

Одна из ключевых особенностей @Mail.ru Agent– тесная интеграция с веб-сервисами портала Mail.ru, благодаря которой пользователи почтовой службы @Mail.ru могут в режиме реального времени получать через Mail.ru Agent оповещения о приходе новой почты на их e-mail адрес. Кроме того, M-Agent интегрирован с самой популярной системой чатов в Рунете – Чат@Mail.ru (http://chat.mail.ru), а также предоставляет быстрый доступ к поисковому сервису Mail.ru и к информационным сервисам.

"