Posted 4 августа 2004,, 20:00

Published 4 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Август – венец лета

Август – венец лета

4 августа 2004, 20:00
Август, безусловно, самый «отпускной» месяц. И в большинстве европейских стран самый жаркий. Купаются даже в тех местах, где в любое другое время года это невозможно. Например, в Бельгии...

Турция

В отдельные дни температура воздуха может достигать +40. Так что для отдыха лучше выбирать «зеленые» курорты: Кемер, Белек, Мармарис, Кушадасы, Фетхие. Здесь жара менее ощутима.



Венгрия

Озеро Балатон называют еще венгерским морем. Чистое, спокойное, с пляжами из бархатистого песка, оно давно стало излюбленным пляжным местом. В августе температура воды в нем +23. То, что надо.



Бельгия

Пляжная полоса этой маленькой страны поражает своей шириной – целых 500 метров чистого, мелкого песка. Вкупе с температурой +25 и ветерком, подходящим для виндсерфинга, Бельгия в августе ничуть не хуже традиционных пляжных курортов.



Финляндия

Как и все северные страны, Финляндия не может порадовать гостей «купальным» сезоном. Температура воздуха здесь даже в августе не превышает +22, а вода не нагревается выше +18. Зато прогуляться по восточным пляжам одно удовольствие – здесь есть настоящие песчаные дюны.



Австрия

Природные богатства Каринтии – 1200 голубых озер, вода в которых настолько чиста, что ее можно пить. В августе озера нагреваются до +25, воздух – до +28, и здешняя туристическая жизнь начинает бить ключом.



Краснодарский край, Крым

На отечественном Черноморском побережье – разгар купального сезона. Воздух +30, вода +26. На каждом шагу разливают недорогое холодное вино, да еще и виза не требуется. На соседнем полуострове погода едва отличается от краснодарской: те же температуры воздуха и воды, вот только климат более сухой.



Москва и Подмосковье

Тем, кто решил провести отпуск на дачных участках или в подмосковных пансионатах, сообщаем: по предварительным прогнозам фонда «Фобос», первая половина августа обещает быть не слишком обильной на дожди, и температура воздуха будет достигать +27. А вот с середины месяца погода начнет портиться: воздух – в лучшем случае +20, осадки – едва ли не каждый день.

"