Posted 5 июля 2021,, 06:45

Published 5 июля 2021,, 06:45

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

Жителей Сочи предупредили об эвакуации

Жителей Сочи предупредили об эвакуации

5 июля 2021, 06:45
Из-за опасности выхода из берегов рек Мацеста и Хорота в Хостинском и Адлерском районах власти Сочи готовят эвакуацию местных жителей.

Как сообщили в городской администрации, оперштаб в Сочи по ликвидации последствий непогоды работает в круглосуточном режиме. Продолжительные обильные осадки в двух районах города, по словам специалистов, отмечаются критическим подъемом уровня рек.

Напомним, что накануне в Сочи прошел ураган. Один человек стал жертвой стихии, двое пострадали. Из-за сильного порывистого ветра линии электропередач были оборваны, что привело к перебоям в подачи электроэнергии. Сегодня метеорологи прогнозируют также сильный ветер, ливни и подъем уровня воды в реке.

Как рассказала радио Sputnik местная жительница, подтопить может именно районы, которые находятся вблизи Хороты и Мацесты. Она уточнила, что дожди продолжатся уже сутки а если он не прекратится до завтра, то эвакуации не избежать.

- По сообщениям оттуда, там действительно страшно. Погиб уже один человек. Накануне днем начался сильнейший дождь с моря вместе с ураганом. Над морем летали разорванные шезлонги, тенты и разный мусор, который долетал до районов, расположенных от моря в двух-трех километрах. Всю ночь шел дождь и после небольшого перерыва он продолжился и сегодня. На видео видно, как машины плавают в реках и затем их выносит в море. У нас вторая Ялта началась, - сообщила местная жительница.

Она уточнила, что Сочи на несколько часов оставался без связи. Штормовое предупреждение было объявлено до конца дня.

Напомним, что сегодня более 80 тысяч жителей Ставрополья остались без света в результате стихии.

"