Posted 5 июля 2020,, 15:42

Published 5 июля 2020,, 15:42

Modified 7 марта, 14:52

Updated 7 марта, 14:52

Три человека погибли в Кировской области при обрушении строящегося ТЦ

Три человека погибли в Кировской области при обрушении строящегося ТЦ

5 июля 2020, 15:42
Фото: Кадр из видео / НТВ
В городе Зуевка Кировской области извлекли из-под завалов обрушившегося при строительстве торгового центра тела трех погибших. Спасатели полагают, что под завалами больше никого нет, но продолжают поисковые работы.
Сюжет
Авария

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного МЧС.

"Извлечены тела трех погибших. Ранее был извлечен один пострадавший. По словам руководителя строительного объекта, больше никого там быть не должно. Тем не менее, аварийно-спасательные работы продолжаются", - рассказали агентству в ведомстве.

Сообщение об обрушении железобетонных перекрытий при строительстве ТЦ в городе Зуевка на улице Свердлова поступило спасателям 5 июля в 10:56. В результате трагедии три человека погибли. Одного пострадавшего спасли из-под завалов и госпитализировали.

Следственным управлением СК Кировской области было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которого погибли люди.

Как передает "Интерфакс", площадь обрушения - более 300 квадратных метров.

Ранее сообщалось о том, что в городе Одинцово к западу от Москвы обрушились строительные леса, которые примыкали к возводимому зданию. В результате происшествия погиб разнорабочий, другой человек был госпитализирован с переломом позвоночника.

"