Posted 5 июля 2019,, 05:29

Published 5 июля 2019,, 05:29

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

В Национальном родительском комитете прокомментировали идею о запрете сотовых в школе

В Национальном родительском комитете прокомментировали идею о запрете сотовых в школе

5 июля 2019, 05:29
Фото: Яндекс Дзен
Там отреагировали на инициативу спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая предложила запретить использование сотовых телефонов в школах.

"Это уже не первая подобная инициатива. Но раньше говорилось не о полном запрете использования мобильных телефонов в школах, а об ограничении средств мобильной связи. Логично, если дети не будут пользоваться телефонами на уроках. Но есть, допустим, младшие школьники, которые несколько раз в течение дня созваниваются с родителями, есть старшие школьники, которые могут воспринять эту инициативу в штыки", — сообщила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает "RT".

Она считает ограничение использования телефонов во время учебного процесса оправданным, но в течение дня и в дороге ребёнок должен иметь возможность связаться с родителями, отметила Волынец.

Ранее Матвиенко заявила, что школьникам необходимо запретить использовать телефоны в школах, так как отсутствуют условия хранения гаджетов. В Роспотребнадзоре заявили, что в течение месяца подготовят соответствующие предложения.

"