Posted 5 июля 2016,, 03:57

Published 5 июля 2016,, 03:57

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Прощание с экипажем разбившегося Ил-76 пройдет в аэропорту Иркутска

Прощание с экипажем разбившегося Ил-76 пройдет в аэропорту Иркутска

5 июля 2016, 03:57
Прощание с экипажем разбившегося Ил-76 пройдет в аэропорту Иркутска
Сюжет
Авиация

Прощание с экипажем самолета Ил-76 МЧС России, потерпевшего крушение в ходе тушения пожаров в Иркутской области, пройдет в аэропорту Иркутска.

Глава экстренного ведомства Владимир Пучков сообщил, что прощание начнется в 17.00 (12.00 мск), после завершения процедуры идентификации погибших. Затем самолет Ил-76 с телами погибших направится в Москву, передает INTERFAX.RU.

Ранее Пучков рассказал об итогах расшифровки «черных ящиков» Ил-76 и заявил, что все системы работали исправно.

«Регистраторы объективного контроля расшифрованы. Расшифровка показала, что все технические системы работали исправно», — рассказал Пучков журналистам, передает ТАСС.

По словам главы МЧС, результаты расследования специалистов Межгосударственного авиационного комитета и Следственного комитета будут доведены до общественности.

Ранее «НИ» писали, что источник в следственной комиссии рассказал, что вплоть до крушения экипаж вел спокойную беседу в штатном режиме. Они не обсуждали отказы техники или ЧП на борту. Столкновение Ил-76 с землей произошло внезапно, на записях с речевого самописца не было обнаружено криков или проявления эмоций, характерных для подобной ситуации.

Напомним, что Ил-76 МЧС России пропал 1 июля. Группа спасателей обнаружила его обломки 3 июля на склоне сопки в Качугском районе Иркутской области. Все десять членов экипажа погибли.

"