Posted 5 июля 2015,, 11:12

Published 5 июля 2015,, 11:12

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц

5 июля 2015, 11:12
В Саратовской области полицейский насмерть сбил двух школьниц

В саратовской области в результате ДТП с участием сотрудника полиции погибли две школьницы 13 и 15 лет. По факту происшествия проводится доследственная проверка, отмечается, что полицейский будет уволен из органов внутренних дел.

«По предварительным данным, 4 июля в селе Апалиха младший сержант полиции отдела вневедомственной охраны на личном автомобиле не справился с управлением и выехал на обочину дороги, где совершил наезд на двух девочек. От полученных травм школьницы скончались на месте», - говорится в сообщении областного Следственного управления СК РФ, передает ТАСС.

По словам старшего помощника СУ СК по Саратовской области Анны Марусовой, следствие проведет ряд проверок, среди которых медицинская. С ее помощью эксперты смогут определить наличие алкогольного опьянения у полицейского в момент ДТП. «Пока ее результаты не готовы», - добавила Марусова, пишет РИА Новости.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области сообщила, что инспекция службы проводит самостоятельную проверку в отношении полицейского, сбившего школьниц. Отмечается, что виновник ДТП будет привлечен к ответственности и уволен из органов внутренних дел.

О.

"