Posted 5 июля 2013,, 11:08

Published 5 июля 2013,, 11:08

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

Эггерт оставит пост главреда «Коммерсант-ФМ», чтобы не дублировать функции

5 июля 2013, 11:08
Эггерт оставит пост главреда «Коммерсант-ФМ», чтобы не дублировать функции

Журналист Константин Эггерт, который с 8 июля покидает пост главного редактора радиостанции «Коммерсант-ФМ» и становится заместителем главреда, сообщил, что это происходит в связи с ликвидацией дублирующих функций.

«Насколько я понимаю, решение с ликвидацией дублирования функций. Я становлюсь заместителем и буду исполнять функции, которые исполнял до того», — сказал Эггерт РИА Новости в пятницу.

В своем микроблоге в Twitter KFM936 радиостанция сообщила, что фактически руководителем станции становится вице-президент ИД по радио Мария Комарова, которая заняла данный пост в марте 2013 года. В этом же месяце Эггерт стал и.о. главреда.

Напомним, что за последнее время это уже третья смена руководителя «Коммерсантъ FM». До Эггерта этот пост занимал Алексей Воробьев, который возглавил радиостанцию в августе 2012 года, а в марте 2013-го уволился по личным причинам. Первый главный редактор, Дмитрий Солопов, оставил данный пост летом 2012 года, чтобы сосредоточиться на собственном рекламном бизнесе.

Константин Эггерт возглавлял «Коммерсантъ FM» с марта 2013 года, а ранее был обозревателем ИД «Коммерсантъ». До прихода в издательский дом Эггерт на протяжении семи лет возглавлял московское бюро русской службы Би-би-си. В 2008 году он был награжден Орденом Британской империи. Еще раньше Эггерт работал, в частности, на радиостанции «Эхо Москвы» и в газете «Известия».

Мария Комарова в прошлом работала пресс-секретарем губернатора Саратовской области Павла Ипатова.

Т.

"