Posted 5 июля 2012,, 11:51

Published 5 июля 2012,, 11:51

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

В Москве из-за «ночных» подростков могут вновь появиться дружинники

5 июля 2012, 11:51
В Москве из-за «ночных» подростков могут вновь появиться дружинники

Новый начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин во время рабочего совещания в ЗАО заявил о необходимости возрождения системы патрулирования народной дружиной и другими общественными организациями мест возможного массового нахождения подростков в вечернее и ночное время.

«Это позволит существенно повысить не только эффективность профилактики правонарушений несовершеннолетних, но и уберечь их от негативного влияния криминальных элементов, что особенно актуально в период летних каникул», - сказал Якунин.

Начальник ГУ МВД по Москве добавил, что в текущем году в Москве несовершеннолетние совершили 376 преступлений. А против детей было совершено 1029 фактов противоправных действий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Как отмечает РИА Новости, в соответствии с законодательством в Москве для подростков введен «комендантский час». Детям до 18 лет нельзя находиться без сопровождения взрослых с 23:00 до 06:00 в общественных местах: в интернет-кафе, стройплощадках, путепроводах, парках, на водоемах, крышах, подвалах.

Кроме того, круглосуточный запрет наложен на появление детей в пивных барах, рюмочных, секс-шопах и подобных местах. В случае нарушения этого ограничения для родителей «гуляющих детей» и владельцев заведений для взрослых предусмотрен штраф.

А.

"