Posted 5 июля 2012,, 11:49

Published 5 июля 2012,, 11:49

Modified 8 марта, 05:28

Updated 8 марта, 05:28

Полиция узнала, кто похитил и убил 5-летнего Богдана

5 июля 2012, 11:49
Полиция узнала, кто похитил и убил 5-летнего Богдана

30-летний Константин Трофименко объявлен полицией в розыск, он причастен к убийству под Владимиром 5-летнего Богдана Прахова .

Главным управлением угрозыска МВД России по подозрению в совершении убийства 5-летнего мальчика во Владимирской области в розыск объявлен уроженец Краснодарского края Константин Трофименко, 01.05.1982 г.р., сообщает Югополис.

Приметы объявленного розыск: на вид 30 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, лицо овальное, брови дугообразные темные, густые, нос прямой, глаза темно-карие, глубоко посажены, волосы темные, коротко стриженые, губы средней толщины, подбородок выступающий с ямкой, имеется хорошо заметный кадык.

Из особых примет оперативники выделили остроугольный шрам на темени, на кисти руки полностью отсутствует средний и безымянный пальцы, мизинец отсутствует до верхней трети пальца.

Установить личность преступника удалось благодаря показаниям 9-летнего мальчика , который стал невольным свидетелем преступления. Ребенок очень точно смог запомнить и описать преступника. На момент совершения преступления тот был одет в футболку с сине-бело-красными полосами по вертикали, зеленые шорты.

Полиция обращается ко всем, кто владеет информацией о местонахождении Константина Трофименко, обращаться по телефону 02.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на представителя по связям с общественностью регионального управления СК РФ Ирину Минину сообщает, что личность мужчины, убившего 5-летнего мальчика под Владимиром, до сих пор не установлена.

«Нет ни подозреваемых, ни задержанных по подозрению в убийстве Богдана Прахова. СМИ в очередной раз распространяют информацию не проверенную и не подтвержденную СК», - сказала собеседница агентства.

Пятилетний Богдан Прахов, приехавший во Владимирскую область с родителями из Москвы. Сообщалось, что пятилетний Богдан с 9-летним другом катались на велосипедах. Неожиданно из леса выскочил мужчина на вид лет 40, схватил мальчика и убежал с ним в чащу. Спустя сутки ребенка с проломленной головой нашли возле болота.

Первоначально сообщалось, что ребенка изнасиловали и задушили. Однако затем официальные представители СКР заявили, что мальчика убили ударом тяжелым предметом по голове. Позже в ряде СМИ появилась информация о задержании предполагаемого преступника. Однако позже представители СКР опровергли эту информацию. В СКР сообщили, что были опрошены и проверены несколько десятков мужчин из близлежащих населенных пунктов. Однако их причастность к совершению преступления не подтвердилась.

Уголовное дело, первоначально возбужденное по статье «Похищение несовершеннолетнего» было переквалифицировано по статье «Убийство малолетнего», максимальная санкция по которой – пожизненное заключение.

Н.

"