Posted 5 июля 2011,, 11:25

Published 5 июля 2011,, 11:25

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

КЧР: иномарка въехала в остановку, 5 погибших

5 июля 2011, 11:25
КЧР: иномарка въехала в остановку, 5 погибших

Сегодня рано утром в центре столицы Карачаево-Черкессии, Черкесске, иномарка протаранила автобусную остановку. Сначало сообщалось, что в результате происшествия 4 человека погибли, еще двое было госпитализировано в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИА Новый Регион со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

Позже в больнице скончалась пожилая женщина. Ей была проведена операция, но травмы оказались слишком серьезными. Это 5-й человек, пострадавший в сегодняшнем ДТП. «Вести» уточняют, что в данный момент в реанимационном отделении в тяжелом состоянии остается еще один пострадавший.

Как сообщает «Росбалт», эта страшная авария произошла во вторник около 07:00 мск. По предварительной информации, водитель автомашины марки Toyota Corolla, в которой находились молодые люди, не справился с управлением. Машина двигалась по улице Ленина в сторону улицы Кавказская на большой скорости. Она пересекла две сплошные полосы и, перелетев через бордюр, врезалась в дерево в районе остановки «Музучилище» в Черкесске. От удара иномарку просто разорвало на две части, после чего она в буквальном смысле слова протаранила автобусную остановку, где в это время стояло много людей, ехавших на работу.

Точные обстоятельства аварии устанавливаются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно «Комсомольской правде», в республиканском управлении МЧС РФ, составлен список погибших и пострадавших. Это:

1. Гасимов Вахид Рахидович 1959 г.р. (пешеход);

2. Сергеенко Валентина Никитична 1931 г.р. (пешеход);

3. Сергеенко Юрий Исаевич 1926 г.р. (пешеход);

4. Хачкизов Аслан Александрович 1979 г.р. (водитель иномарки);

5. Личность устанавливается (пешеход).

Больше повезло 19-летней девушке, которая ехала в машине вместе с погибшим Асланом Хачикизовым. Тамара Пилярова попала в больницу, у нее множественные переломы и сотрясение головного мозга.

Пресс-служба ведомства также сообщила, что сейчас в республиканской больнице Черкесска с родственниками погибших и пострадавших работают психологи МЧС.

Как стало известно NEWSru.com, аварию заметил глава Карачаево-Черкессии: министр быт отчитан за сотрудников ГИБДД.

Это ДТП стало уже второй аварией с большим количеством жертв в республике за последнее время: в минувшие выходные на федеральной трассе Черкесск-Теберда в результате этой автоаварии пять человек погибли, еще один получил серьезные травмы.

В связи с этими двумя происшествиями глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов отчитал главу МВД республики Жаудата Ахметханова за неудовлетворительную работу гаишников, не способных обеспечить безопасность дорожного движения.

Темрезов потребовал от министра разобраться в причинах произошедших трагедий и изучить степень ответственности сотрудников ГИБДД. Также глава региона поручил создать комиссию по безопасности дорожного движения в республике, которую возглавит председатель правительства КЧР.



К сожалению, крупные аварии стали нередки. Так, в ночь с понедельника на вторник, в 1:57 МСК на федеральной трассе Махачкала-Астрахань произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей: ГАЗ-3102 и Mitsubishi. В аварии погибли 6 человек, в том числе маленький ребенок. Еще двое – взрослый и ребенок – доставлены в больницу в крайне тяжелом состоянии.

«Сегодня ночью на федеральной трассе Махачкала – Астрахань на 263-м километре, в четырех километрах от населенного пункта Кочубей, произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля – ГАЗ-3102 и Mitsubishi. В результате аварии шесть человек погибли на месте, в том числе и ребенок, еще двое были госпитализированы в сельскую больницу населенного пункта Кочубей. Среди доставленных в больницу еще один ребенок. Состояние их оценивается, как тяжелое. На месте ДТП работала пожарная часть номер 30 поселка Кочубей. Всего на ликвидацию ДТП привлекалось 17 человек и пять единиц техники, в том числе от МЧС восемь человек и три единицы техники. Причины устанавливают сотрудники ГИБДД» – рассказал руководитель пресс-службы СКРЦ МЧС РФ Кантемир Давыдов.

4 июля на 102-м километре трассы Оренбург-Орск столкнулись грузовой автомобиль марки «Газель» и легковой автомобиль марки «Лада – Приора», сообщает пресс-служба МЧС России по Оренбургской области. В результате лобового столкновения погибло 6 человек из них четверо мужчин и две женщины, один человек травмирован. На месте происшествия работали пожарные и оперативные группы Беляевского гарнизона и Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

В работах было занято 10 сотрудников МЧС, 19 человек и 8 единиц техники от региональной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций, 4 сотрудника и 2 единицы техники от ГИБДД. Движение по трассе Оренбург-Орск не прекращалось.

Н.

"