Posted 5 июля 2011,, 07:31

Published 5 июля 2011,, 07:31

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Чемпион-паралимпиец Нарожный выбросился из окна

5 июля 2011, 07:31
Чемпион-паралимпиец Нарожный выбросился из окна

Тело спортсмена-паралимпийца, чемпиона мира по легкой атлетике Максима Нарожного, было обнаружено под окнами одного из домов в Воронеже обнаружено. По данным правоохранительных органов, мужчина, скорее всего, покончил жизнь самоубийством.

Как пишет INTERFAX.RU со ссылкой на следственное управление Следственного комитета по региону, накануне около 22.00 по московскому времени Нарожный упал с балкона своей квартиры, которая находится на четвертом этаже. 35-летний паралимпиец скончался на месте от полученных телесных повреждений.

«При падении с четвертого этажа Нарожный получил несовместимые с жизнью травмы, он скончался на месте, - сообщил Life News следователь СО Левобережного района СУ СКР г. Воронежа Вадим Братков.

По данному факту СК начал проверку.

Как пишет Life News, легкоатлет шагнул с балкона на глазах у жены. Максим забрался на стол, стоящий на балконе, сказал, что больше не может «так жить», и прыгнул вниз.

Родственники считают, что причиной самоубийства могло стать психическое состояние спортсмена. По их рассказам, Максим в последнее время слышал какие-то голоса. Спортсмен утверждал, что они доносятся из его протеза, в который, по его мнению, кто-то вставил микрофон.

Также близкие рассказали журналистам, что накануне Нарожный с женой и дочкой был на даче у родителей. Он жаловался на жизнь, а также говорил, что совершил какую-то ошибку.

Напомним, что на летних Паралимпийских играх 2008 года в Пекине Нарожный стал серебряным призером в толкании ядра. В январе 2011 года он завоевал звание чемпиона мира в этом виде спорта.

В детстве Максим занимался спринтерским бегом, выступал на различных детских и юношеских легкоатлетических турнирах. В 16 лет он стал членом сборной команды Воронежской области, однако вскоре попал в автоаварию и потерял ногу.

Т.

"