Posted 5 июля 2010,, 09:25

Published 5 июля 2010,, 09:25

Modified 8 марта, 06:49

Updated 8 марта, 06:49

Луганские актеры выступят в Санкт-Петербурге

5 июля 2010, 09:25
Луганские актеры выступят в Санкт-Петербурге

Театральная студия «Deep» Луганского государственного института культуры и искусств (руководитель – Александр Баркар) и выпускница специализации «Актер драмтеатра и кино» ЛГИКИ Лиана Кекелия примут участие во II международном открытом фестивале «Апарт» выпускных спектаклей творческих ВУЗов «Молодежные театральные сезоны», который проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ЛГИКИ.

Фестиваль, который проходит при поддержке Комитета по культуре и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, стартовал 28 июня и продлится до 11 июля. Участие в нем принимают выпускники творческих вузов России и Украины. Свои пьесы они представят на площадках Мюзик-холла и Молодежного театра на Фонтанке. Кроме того, в рамках фестиваля руководитель Института Русского Театра И. Афончиков (г. Москва) проведет мастер-класс.

Студия «Deep» покажет на фестивале спектакль по мотивам сказок С. Козлова, Т. Теллегена, О. Цуканова «Пусть будет так», а Лиана Кекелия сыграет монопьесу «Идиот» по мотивам одноименного романа Ф. Достоевского (режиссер – Вадим Пинский).

"