Posted 5 июля 2007,, 05:58

Published 5 июля 2007,, 05:58

Modified 8 марта, 08:37

Updated 8 марта, 08:37

Валдис Пельш в критическом состоянии (ВЕРСИИ)

5 июля 2007, 05:58
Валдис Пельш в критическом состоянии (ВЕРСИИ)

Накануне ночью известный телеведущий Валдис Пельш был госпитализирован в критическом состоянии. Врачи выяснили, что у него серьезное заболевание поджелудочной железы (панкреонекроз) и дистрофия печени.

Жена Валдиса Светлана поведала, что в последнее время он мучился от жутких болей. Пельш пачками поглощал лекарства, но ложиться в больницу не торопился. Сейчас медики оценивают состояние знаменитости как тяжелое.

«Это смертельно опасные заболевания, и лечатся они очень долго. Мы надеемся, что удастся обойтись без операции, пытаемся лечить лекарственными препаратами. Первое время он постоянно будет находиться под капельницей», - уточнили эскулапы.

Супруга Светлана дежурит у постели мужа. Учитывая тяжелое состояние Валдиса, медики позволили его жене находиться в реанимации, пишет «Комсомольская правда».

Что спровоцировало приступ

Специалисты считают, что болезнь могла обостриться из-за неправильного питания и злоупотребления алкоголем. Напомним, 5 июня Валдис отметил 40-летний юбилей.

Врачи не исключают, что приступ могла вызвать травма, которую Пельш получил на шоу «Король ринга», пишет газета. Тогда, напомним, соперник Пельша, певец Пьер Нарцисс, отправил шоумена в технический нокаут.

После окончания боя у телеведущего обнаружили растяжение связок плечевого пояса и бурсит (воспаление сустава). Возможно, что инфекция спровоцировала обострение хронического заболевания.

"