Posted 5 июля 2006,, 10:35

Published 5 июля 2006,, 10:35

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Тренер немцев «просто убит поражением»

5 июля 2006, 10:35
Тренер немцев «просто убит поражением»

На чемпионате мира по футболу в Германии определился первый финалист. Им стала сборная Италии. Минувшей ночью она со счетом 2:0 победила хозяев чемпионата — команду Германии.

Оба мяча были забиты в самой концовке второго дополнительного тайма. Сначала Гроссо поразил ворота Леманна, а потом Дель Пьеро, вышедший на замену.

Автор победного мяча сборной Италии Алессандро Дель Пьеро поблагодарил своего тренера за моральную поддержку. «Спасибо тренеру за то, что он продолжает в меня верить, принять участие в таком матче — это просто потрясающе! Я не могу описать словами то, что я сейчас чувствую. Бог вознаградил меня за всё, что я сделал для команды», — заявил после игры Дел Пьеро.

По его словам, этот матч был для сборной самым сложным в первенстве и победа в нем была добыта благодаря фантастическому единству. «Мы были одним целым, и это помогло нам выстоять при полном стадионе немецких болельщиков. Знаю, меня много критиковали, но сегодня я продемонстрировал, что мое желание играть было огромно. Очень хотелось выйти на поле и помочь ребятам. Когда сидишь на скамейке и осознаешь, что не можешь помочь — это самая настоящая мука. К счастью, в итоге мне удалось внести свою скромную лепту», — отметил игрок.

Что же касается комментариев немцев, то защитник сборной Германии Филипп Лам сказал: «Досадно, очень досадно. Мы были в шаге от финала, но все пошло кувырком в самый ответственный момент. Винить в этом можно только себя». Главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн после встречи не был настроен на общение с прессой, отделавшись общими фразами: «Все мы просто убиты этим поражением. С другой стороны, моя команда не заслуживает ничего, кроме поздравлений. Несмотря на то что наша сборная еще очень молода, она продемонстрировала потрясающую крепость духа и силу характера».

"