Posted 5 июля 2005,, 15:21

Published 5 июля 2005,, 15:21

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Акция "Я люблю Гуантанамо" началась в США

5 июля 2005, 15:21
Акция "Я люблю Гуантанамо" началась в США

Под девизом "Я люблю Гуантанамо" в США начинается общественно-политическая кампания в поддержку военной тюрьмы. Акция проводится в форме размещения рекламных роликов на радио, продажи футболок и наклеек на бампер с надписью "Я люблю Гуантанамо", а также выступлений в средствах массовой информации.

Акция проводится по инициативе базирующейся в Сакраменто (штат Калифорния) известной прореспубликанской организации "Двинем Америку вперед".

"В последние дни мы видим, как ряд либеральных политиков позволяют себе бросать тень на американских военнослужащих, лживо обвиняя их в пытках и неверном обращении (с заключенными), включая оскорбление Корана", - заявила сопредседатель организации Мелани Морган. "Эти потерявшие стыд лица, заинтересованные лишь в продаже своих журналов или консолидации своих левацки настроенных сторонников, хотят принизить важную миссию, которую осуществляют наши военнослужащие в Гуантанамо", - говорится в письменном заявлении Морган, утверждающей, что критиками Гуантанамо являются "внутренние враги" США, которые занимаются "разжиганием антиамериканских настроений за рубежом".

"