Posted 5 июля 2005,, 13:04

Published 5 июля 2005,, 13:04

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Глазьев избран главой рогозинской "Родины"

5 июля 2005, 13:04
Глазьев избран главой рогозинской "Родины"

Сергей Глазьев вновь избран лидером фракции «Родина» — на период осенней сессии 2005 года. Такое решение было принято сегодня на заседании фракции «Родина» (Рогозина). Оно отменяет постановление фракции, принятое в марте 2004 года, о смещении Глазьева с этого поста, передает НТВ.

РИА "Новости" сообщает, что прежний глава партии Дмитрий Рогозин на период осенней сессии назначен первым заместителем руководителя фракции. На пост вице-спикера от «Родины» предложен депутат Александр Бабаков.

Напомним, думский комитет по регламенту зарегистрировал сегодня вторую фракцию «Родина» во главе с вице-спикером палаты Сергеем Бабуриным. В состав фракции вошли 9 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Депутатам Госдумы было рекомендовано принять поправку в регламент палаты, обязывающую парламентские объединения Дмитрия Рогозина и Сергея Бабурина добавить в названиях фракций к слову «Родина» наименования партий, прошедших в Госдуму в составе избирательного блока «Родина».

Таким образом, по замыслу комитета, в палате должны появиться фракции «Родина — Партия российских регионов» и «Родина — Народная воля».

"