Posted 5 июня 2017,, 14:51

Published 5 июня 2017,, 14:51

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

В Татарстане учителя уволили после драки с семиклассником

В Татарстане учителя уволили после драки с семиклассником

5 июня 2017, 14:51
Учителя труда в одном из лицеев Татарстана уволили после появления в социальных сетях видео, на котором он дерется со своим учеником.

Об этом сообщает InKazan.ru со ссылкой на сайт республиканской прокуратуры. Портал также опубликовал видео драки.

«Он [педагог] не принял мер к пресечению конфликта, не использовал соответствующие педагогические приемы по недопущению агрессивного поведения учащегося и, более того, допустил непедагогическое поведение с применением физической силы», — отметили в надзорном органе.

Более того, объявлен выговор директору школы, его заместителю по воспитательной работе и еще одному преподавателю, который зашел в класс во время потасовки и ничего не предпринял.

В прокуратуре решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Инцидент произошел 6 марта 2017 года в Шеморданском лицее Сабинского района. На уроке технологии между педагогом и учеником 7 класса произошел конфликт из-за нарушения дисциплины. Учитель ударил ученика линейкой, после чего подросток стал оскорблять педагога. Конфликт перерос в потасовку. Услышав шум, другой учитель зашел в класс и не стал пресекать конфликт. Другие школьники сняли происходящее на камеры мобильных телефонов.

"