Posted 5 июня 2015,, 08:02

Published 5 июня 2015,, 08:02

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Прокурор потребовал для фотографа Лошагина 13 лет колонии за убийство жены

5 июня 2015, 08:02
Прокурор потребовал для фотографа Лошагина 13 лет колонии за убийство жены
Сюжет
Суды

На заседании Октябрьского суда в Екатеринбурге прокурор запросил для фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены, модели Юлии Прокопьевой, 13 лет лишения свободы.

«В прениях прокурор запросил Лошагину 13 лет строго режима за убийство своей жены», - написал в своем твиттере адвокат Лошагина Сергей Жорин Zhorin_Sergei .

Тело известной уральской фотомодели Юлии Прокопьевой с закрытой раной шеи и следами воздействия высоких температур было обнаружено в лесном массиве под Первоуральском 24 августа 2013 года в лесу. Обвинение в убийстве было предъявлено ее мужу

По версии следствия, Лошагин в ночь на 23 августа 2013 года избил жену, находясь в нетрезвом состоянии. От побоев женщина скончалась. Фотограф вывез тело в лес неподалеку от Старомосковского тракта. И, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание, облил голову жены легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а затем скрылся.

25 декабря 2014 года суд оправдал Лошагина, поскольку счел недостаточной доказательную базу по делу. Суд также отметил, что следствие не предоставило свидетелей, видевших обвиняемого на месте преступления. Фотограф был отпущен из-под стражи прямо в зале суда.

Мать погибшей Светлана Рябова просила суд отменить приговор, а дело направить на новое рассмотрение в ином составе суда. Прокуратура также потребовала пересмотра прежнего приговора фотографу, назвав его необоснованным. В феврале этого года суд приступил к рассмотрению апелляций потерпевших и гособвинения.

Ю.

"