Posted 5 июня 2015,, 07:16

Published 5 июня 2015,, 07:16

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Министра туризма Крыма отправили в отставку

5 июня 2015, 07:16
Министра туризма Крыма отправили в отставку

Государственный совет Крыма дал согласие на отставку министра курортов и туризма региона Елены Юрченко. Решение об увольнении министра принял глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Комитет работу (министерства) признал неудовлетворительной. Решение за председателем Государственного совета вынести этот вопрос на сессию - оставлять министра или не оставлять, назначать нового или не назначать. А дальше большинство голосов определяет решение», - заявил председатель комитета по туризму республиканского парламента Алексей Черняк.

В пятницу на внеочередном заседании госсовета Крыма было принято решение внести на рассмотрение в Госсовет решение об освобождении Юрченко от обязанностей министра курортов и туризма. Решение об увольнении принял глава региона Сергей Аксенов. «Глава Республики Крым наделен полномочиями по освобождению от должности министра, осуществляющего полномочия в сфере санаторно-курортного и туристического сектора», - говорится в пояснительной записке к постановлению.

Сама Елена Юрченко в пятницу сообщила на своей странице в сети Facebook о том, что сама также подала заявление об отставке. «Чтобы победить в главном, иногда приходится поступиться малым. Заявление написано. Честь и совесть сохранены. Благодарна всем кто был, есть и остается рядом», - написала она.

Отставка Юрченко была инициирована еще в апреле. В качестве претензий депутаты предъявили министру отсутствие реальных инвестиций в отрасль, игнорирование права законодательной инициативы, а также коррупционные связи с некоторыми предприятиями южного берега Крыма. Сейчас для отставки министра туризма Крыма, по закону, постановление должны согласовать депутаты регионального парламента.

О.

"