Posted 5 июня 2014,, 16:01

Published 5 июня 2014,, 16:01

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Новосибирские кондитеры выпустили конфеты «Крым - а ну-ка, отбери!»

5 июня 2014, 16:01
Новосибирские кондитеры выпустили конфеты «Крым - а ну-ка, отбери!»

На прилавках магазинов Новосибирска появились конфеты с названием «Крым — а ну-ка, отбери!». На обертке конфет изображена георгиевская ленточка и супергерой на фоне очертаний крымского полуострова.

«Идея производства конфет с таким названием коллегиальная. Спросом продукция пользуется. Оптом килограмм таких конфет стоит где-то 130 рублей», — рассказали в пресс-службе компании «Шоколадные традиции».

Директор компании Павел Эдревич заявил, что на такую идею их натолкнул референдум о присоединении Крыма. По словам представителей пресс-службы, серия выходит с марта и пользуется спросом. В основном продажи идут по стране, хотя до прилавков полуострова новинка пока не добралась, пишет Газета.ру.

Общекрымский референдум состоялся в марте 2014 года. Подавляющее большинство проголосовавших во всех городах и административно-территориальных образованиях полуострова высказалось за присоединение к России. 18 марта было подписано соглашение о воссоединении Крыма с Россией. Украина пока не признала Крым российской территорией.

Г.

"