Posted 5 июня 2012,, 05:09

Published 5 июня 2012,, 05:09

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

В Москве на детской площадке нашли две тротиловые шашки

5 июня 2012, 05:09
В Москве на детской площадке нашли две тротиловые шашки

Рабочий обнаружил на детской площадке на юго-западе столицы предметы, схожие с тротиловыми или динамитными шашками, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

«Днем в понедельник в полицию обратился коммунальный рабочий и заявил, что накануне на детской площадке во дворе дома на Профсоюзной улице нашел два прямоугольных предмета, которые, предположительно, являются тротиловыми или динамитными шашками, после чего отнес находку домой», - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, на место приехали сотрудники полиции, изъяли у мужчины два прямоугольных предмета с надписью «тротиловая шашка». Сейчас подозрительные находки направлены на экспертизу. По факту ведется проверка.

Напомним, что в апреле 2010 года на одной из детских площадок в районе Пресненского вала Москвы было обнаружено взрывное устройство . К месту обнаружения опасной находки отправлялась специальная группа саперов. В 05.00 обнаруженный сверток был уничтожен на месте нахождения. Саперы отметили, что находящиеся в свертке пластиковая банка, заполненная неизвестным веществом, присоединенный к ней пейджер и провода являются самодельной бомбой. На время операции по обезвреживанию бомбы 50 жильцов жильцы близлежащего дома было эвакуировано в здание детского сада.

Н.

"