Posted 5 июня 2009,, 09:10

Published 5 июня 2009,, 09:10

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

Уволенная стюардесса покончила с собой

Уволенная стюардесса покончила с собой

5 июня 2009, 09:10
Уволенная стюардесса покончила с собой

В Хабаровске выбросилась из окна 27-летняя стюардесса, которую уволили из компании «Дальавиа», После этого с собой покончила ее мать.

Средства на похороны собираются в частном порядке, авиакомпания никакую материальную помощь выделять не будет. По словам знакомых, последнее время стюардесса жила на пособие по безработице.

Как сообщает REGNUM со ссылкой на пресс-службу УВД по Хабаровскому краю, инцидент произошел 4 июня в доме 8 по Молдавскому переулку. Девушка выбросилась из окна квартиры на десятом этаже. Позднее из окна той же квартиры выбросилась мать девушки, 51-летняя женщина погибла на месте.

Между тем по данным за апрель на обанкротившемся авиапредприятии были уволены 2,5 тысячи из 2,8 тысячи сотрудников. Долги по заработной плате составили более 200 миллионов рублей. Полеты самолетов авиакомпании «Дальавиа» были приостановлены в октябре 2008 года из-за долгов компании, превысивших 2 миллиарда рублей. Тогда же началась подготовка к процедуре банкротства авиапредприятия.

Уволенные сотрудники авиакомпании неоднократно митинговали, требуя выплат заработной платы и восстановления деятельности авиакомпании.

"